Статьи

Статьи Ремеза

Особенности компрессора для аэрографа
Конструктивно аэрограф очень похож на краскопульт, а значит, для его работы необходим компрессор. Параметры подходящего компрессора во многом зависят от условий, в которых он будет использоваться. Для декорирования автомобилей в мастерской по кузовным работам, оформления предметов быта в художественной мастерской, работ над украшением интерьера или обеспечения собственного хобби на дому понадобятся различные агрегаты.

Выбор компрессора с ресивером на 100 литров
Компрессор с накопительной емкостью на 100 литров – оптимальный выбор для обеспечения сжатым воздухом частной мастерской. Подобный объем достаточен даже для одновременной работы нескольких пневматических инструментов (если производительность компрессорного блока достаточна). Ассортимент подобной продукции позволяет подобрать модель с подходящими характеристиками для различных потребностей.

Как правильно впервые запустить компрессор
Соблюдение требований к первому запуску агрегата – один из важных пунктов правильной эксплуатации компрессора. Его рекомендуется проводить в присутствии техников со стороны производителя после пуско-наладочных работ. Так техники смогут проинструктировать оператора обо всех особенностях запуска и эксплуатации компрессора.

Особенности компрессоров для пейнтбола
Пейнтбол – динамичная тактическая игра. Поэтому для зарядки маркеров используются компрессоры быстрого давления. Учитывая специфику применения, компрессоры в пейнтбольных клубах окупаются достаточно быстро, потому что стоят сравнительно немного.

Компрессоры для производства изделий из стекла
Производство стеклянных изделий невозможно без компрессорного оборудования.

Компрессоры для производства тары из ПЭТ
Производство тары из полиэтилентерефталата (ПЭТ) невозможно без использования компрессорного оборудования. Нагнетаемый сжатый воздух используется непосредственно для формовки изделий.

Особенности компрессоров, используемых в пищевой промышленности
Компрессорное оборудование широко применяются в пищевой промышленности. Ко всем технологическим процессам производства продуктов питания применяется строгий гигиенический контроль. Поэтому к компрессорному оборудованию, используемому в производстве хлебобулочных изделий, упаковке продуктов питания и других процессах, выдвигаются высокие требования по качеству сжатого воздуха.

Каким должен быть компрессор для шахты
Применение пневматического инструмента в угольных шахтах обусловлено, прежде всего, соображениями безопасности. Вместе с уменьшенным риском пожара пневматический инструмент также более эффективен и надежен.

Обслуживание и ремонт осушителей
Как и любой другой узел компрессора, осушители нуждаются в периодическом обслуживании. Комплекс мер и периодичность их проведения разнятся в зависимости от типа конкретного осушителя.

Правильный запуск компрессора
Алгоритм запуска компрессора во многом зависит от его типа, ряда конструктивных особенностей и даже качества обслуживания. Конструкция поршневых компрессоров несколько проще винтовых или спиральных, что сказывается и на комплексе мер, предшествующих запуску. Особое внимание следует уделить первому запуску агрегата после продолжительной паузы в эксплуатации или сразу после окончания монтажа.